Полицейские продолжают проводить беседы с населением по профилактике мошенничества

04.02.2025 09:25 (ред.04.02.2025 09:11)

С целью информирования граждан и привлечения внимания жителей ЗАТО Северск к теме мошенничества, повышения финансовой грамотности среди населения, сотрудники полиции УМВД России по ЗАТО г. Северск совместно с представителем Общественного совета при УМВД России по ЗАТО г. Северск Мариной Сбитневой встретились с трудовым коллективом  Перинатального центра г. Северска и рассказали о наиболее популярных способах и схемах дистанционного мошенничества.

В ходе беседы стражи порядка на конкретных примерах рассказали гражданам как северчане поддались на провокации аферистов и лишились своих сбережений, призвали не вступать в диалог с мошенниками и никогда не совершать финансовые операции по указанию звонящих лиц, не разглашать конфиденциальную информацию о банковских счетах, не переходить по ссылкам из смс-сообщений, а при совершении сделок купли-продажи отдать предпочтение наличному расчету.

Практика проведения бесед сотрудниками полиции по кибербезопасности с населением на территории ЗАТО Северск будет продолжена. 

Комментирование доступно авторизованным пользователям