- Администрация ЗАТО Северск
- Адрес: 636000, г. Северск, пр. Коммунистический, 51
- Тел.: (382-3) 77-23-23
- Факс: (382-3) 99-60-40
- Электронная почта: zato-seversk@gov70.ru
04 августа 2026
04 августа 2026
О работе сервиса «QR-код для подтверждения статуса участника СВО»03 августа 2026
Мэр провел аппаратное совещание03 августа 2026
Памятка о соблюдении правил безопасного поведения на водоемахВ преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября) в Администрации ЗАТО Северск под председательством заместителя Мэра ЗАТО Северск по общественной безопасности Мазура Р.Л. состоялось очередное заседание Межведомственной рабочей группы по реализации на территории ЗАТО Северск Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024-2028 годы.
Кроме постоянных членов рабочей группы на заседание были приглашены представители Северского технологического института, Северского промышленного колледжа. Темами обсуждения стали готовность учреждений к проведению мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября), а также состояние профилактической работы в школах с лицами, подверженными экстремистским идеям и настроениям, приверженными деструктивным течениям, склонными к насильственному (агрессивному) и суицидальному поведению.
Представители органов управления образования, культуры, молодежной политики и спорта довели до присутствующих информацию о мероприятиях, запланированных к проведению не только в учреждениях, но в общественных местах Северска.
Отметив общую готовность к предстоящим мероприятиям, участниками совещания была отмечена необходимость шире использовать возможности средств массовой информации в освещении проблемы терроризма, а также рекомендовано регулярно проводить с молодежью профилактические мероприятия по данной тематике.
При обсуждении профилактической работы в школах с лицами, подверженными экстремистским идеям и настроениям, приверженными деструктивным течениям, особое внимание присутствующих обращено на оценку эффективности проводимых мероприятий, на недопустимость формального отношения.



Комментирование доступно авторизованным пользователям