Северск спортивный

12.09.2019 14:58 (ред.12.09.2019 15:01)

07  сентября 2019г.  в с/к « Дельфин » в г. Северск прошли открытые региональные соревнования по спортивной  борьбе памяти  тренера-преподавателя  ДЮСШ  «Янтарь» Александра Ивановича Черныша.

В этом году соревнования проходили впервые в двух дисциплинах: по волной борьбе среди девушек и по греко-римской борьбе среди юношей.

По вольной борьбе среди девушек приняло участие три команды: г. Северск  (ДЮСШ «Янтарь»), п. Калтан Красноярского края и девушки из ДЮСШ «Первомайское» Первомайского района Томской области. Всего приняли участие 16 спортсменок в 4-х весовых категориях. Воспитанницы тренера-преподавателя А.Ф. Абсалихова:  Ярыгина Маргарита и Попова Марина стали победительницами турнира в весовых категориях до 38кг  и 50кг соответственно.

В соревнованиях  по греко-римской борьбе участвовали 13 команд  из Кемеровской, Томской, Новосибирской областей, Алтайского и Красноярского краев.  Общее количество участников соревнований составило 126 человек, которые состязались в 15 весовых категориях. Победителями соревнований стали два воспитанника ДЮСШ «Янтарь»: Халин Клим в весовой  категории до 68кг (Лузин В.В.)  и Кочмин Герман в весовой категории до 110 кг (Бердников Е.А.). Кроме этого призерами соревнования стали  10  воспитанников   ДЮСШ «Янтарь».