Безопасность на дорогах

18.09.2019 13:52 (ред.18.09.2019 13:55)

Северские сотрудники Госавтоинспекции провели акцию

«Мой безопасный путь домой»

У каждого человека есть маршрут, который он проходит ежедневно, чтобы добраться до работы, школы или детского сада. Взрослый человек, основываясь на многолетнем опыте, сам может проложить себе такой путь, чтобы затратить наименьшее количество времени и, конечно же, не подвергать свою жизнь опасности. А вот маленьким пешеходам в решении этой нелегкой задачи помощниками должны выступать родители, педагоги и сотрудники ГИБДД.

На выходе из школы МБОУ «СОШ № 90» встречали ребят, которые добираются до дома самостоятельно, дорожные полицейские. Сотрудники ГИБДД рассказали ребятам, что, выйдя из школы, они сразу же становятся участниками дорожного движения (пешеходами) и что во дворе школы необходимо быть предельно внимательными и не выбегать из-за припаркованного транспорта. На нерегулируемом пешеходном переходе у школы ребятам разъяснили, что переходить дорогу можно лишь после того, как они убедятся, что все машины остановились для того, чтобы пропустить их.

Школьники узнали, что на дорогах даже самые дисциплинированные водители боятся встретить на своем пути «пешеходов – невидимок», и главное как не превратиться в такого пешехода. Узнали о том, как работают световозвращающие элементы и получили их в подарок.

Госавтоинспекция города Северска призывает всех родителей вместе с детьми проследовать по безопасному маршруту от дома до школы и обратно, чтобы закрепить полученные знания.

 

 

Информация ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск

Комментирование доступно авторизованным пользователям