24 сентября – открытие Центр образования «Точка роста» в п. Самусь

24.09.2019 10:34 (ред.24.09.2019 10:36)

В рамках национального проекта «Образование»  в 2019-2020 учебном году в МБОУ «Самусьский лицей имени академика В.В.Пекарского» начнет работу Центр образования «Точка роста», который будет обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей.

Подобные Центры в этот день открываются по всей России. Они призваны улучшить знания школьников в области информатики, технологии и ОБЖ. Проект позволит существенно обновить материальную базу сельских школ, повысить квалификацию педагогов, внедрить новые проектные подходы в образовании.

На оснащение каждого Центра в среднем затрачено около 1,6 млн рублей. Закуплены комплекты компьютерного оборудования,  шлемы виртуальной реальности,  оборудование для Лего-конструирования, а также для изучения основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой помощи. Школы подготовили помещения, руководствуясь требованиями бренбука проекта.

Во внеурочное время Центр будет использоваться как общественное пространство для развития цифровой грамотности, шахматного образования, творческой деятельности, социальной самореализации детей, педагогов, родителей.

 

 

Комментирование доступно авторизованным пользователям