Северск спортивный

07.11.2019 09:58 (ред.07.11.2019 10:08)

Золотая осень томских городошников

С 27 октября по 5 ноября в г.Вятские Поляны Кировской области проходило  Первенство России по городошному спорту среди юношей и девушек, в котором участвовало 24 сильнейших команд страны.

Томскую область на основном старте года у юных городошников представляли спортсмены ДЮСШ «Русь» г.Северска и ДЮСШ им.О.Рахматуллиной г.Колпашево.

Впервые в истории городошного спорта Томской области городошники нашего региона завоевали 15 золотых и 2 серебряные медали.

В личном первенстве среди старших девушек  победу одержала Шестакова Алиса. Среди старших юношей первое место занял Чупурыгин Роман, второе место - Архипов Иван. У младших юношей серебряную медаль завоевал Чупурыгин Артем.

В командном зачете все три сборные Томской области завоевали золотые медали. В составе команды девушек выступали спортсменки спортивной школы «Русь» Шестакова Алиса, Юшкевич Арина, Фролова Екатерина, Смирнова Елизавета, Гирина Алина. В составе команды старших юношей соревновались Чупурыгин Роман, Архипов Иван, Чушев Максим («Русь») и  колпашевец Жиляев Алексей. В составе команды младших юношей – Чупурыгин Артем и Косенко Денис («Русь»), Пойда Кирилл и Шегусов Дмитрий (г.Колпашево).

Команды к победам вели  тренеры ДЮСШ "Русь": Виталий Горбатых, Сергей Блохин, Владимир Синьков и Владимир Трифонов.

По итогам данных соревнований Шестакова Алиса, Чупурыгины Роман и Артем и Архипов Иван вошли в состав сборных команд России для участия в Первенстве Европы 2020 года в Беларуси.