Последние новости

Сибирский кот-2019

14.11.2019 15:59 (ред.15.11.2019 13:55)

Завершился V-ый Международный фестиваль спектаклей для детей и юношества "Сибирский кот".
Во вторник, 12 ноября, на праздничной церемонии закрытия были подведены итоги. 
Лучшим спектаклем малой формы стал спектакль "Пуп Земли или Люди с Другой Стороны", Театр "Жёлтое окошко", г. Мариинск, режиссер-постановщик Петр Зубарев.
Лучшим спектаклем большой формы стал спектакль "Омлет с сахаром", АНО "Центр "Культурный город", г. Новосибирск, режиссеры-постановщики - Владимир Кузнецов и Елена Кузнецова.

 



Вручены дипломы в следующих номинациях:
1. За яркое пластическое воплощение роли Черта - Айдар Унатов в спектакле "Шелковая кисточка" ( Национальный драматический театр имени П.В. Кучияк, г. Горно-Алтайск)
2. За лучший актерский ансамбль - Коллектив Северского театра для детей и юношества, спектакль "Собаки-якудза"(режиссер-постановщик Александр Загораев)
3. За сохранение традиций русского фольклора - Светлана Трофимова -Ерохина , спектакль "Сестрица Алёнушка и братец Иванушка"( Театр кукол "Золотой петушок, г.Озерск)
4. За лучшую работу композитора - Андреас Геролему, спектакль "Звездный мальчик"
( Театр "Скала", г.Ларнака, Кипр)
5. За лучшую работу балетмейстера - Надежда Бобрикова, спектакль "Клаус и принцесса заколдованного города" ( Северский музыкальный театр)
6. За лучшую женскую роль - Александра Трушкина, за роль Майи в спектакле "Майя &К"
(Детский театр "Вера", г.Нижний Новгород)
7. За лучшую эпизодическую роль - Константин Еремеев, за роль Дворника в спектакле ""Майя &К" (Детский театр "Вера", г.Нижний Новгород)
8. За лучшую комедийную роль - Оксана Волкова , за роль Мухи, в спектакле "Клаус и принцесса заколдованного города" ( Северский музыкальный театр)
9. За поиск новых форм взаимодействия с детской аудиторией - Театр для детей и молодежи, г.Кемерово, спектакль "СонЛандия", режиссер-постановщик Виталий Дьяченко
10. За лучшее решение сценического пространства - Томский областной театр юного зрителя, спектакль "Небо в кармане", режиссеры-постановщики - Екатерина Костина и заслуженный артист Республики Бурятия Всеволод Трунов
11. За оригинальное режиссерское и сценографическое решение кукольного спектакля - заслуженный деятель искусств Республики Хакасия Сергей Иванников, спектакль "Откуда берутся сказки" ( Томский областной театр кукол и актера "Скоморох")
12. За лучший пластический спектакль - НТ Театр, Манипур, Индия, спектакль "Песнь охотника", режиссер-постановщик Нингтуя Дипак
Специальный диплом фестиваля
13 За лучшую презентацию социокультурного проекта "Путешествие в сказку" - Театр кукол "Золотой петушок", г.Озерск

Награды Детского жюри
Дипломы в номинациях:
ГРАН -ПРИ - за спектакль "Пуп Земли или Люди с Другой Стороны", Театр "Жёлтое окошко", г.Мариинск
1. "Волшебник Света" - Наталия Гара за работу в спектакле ""Клаус и принцесса заколдованного города" ( Северский музыкальный театр)
2. «Фантастически восхитительное воплощение реального персонажа» — Оксана Волкова за роль Мухи, в спектакле "Клаус и принцесса заколдованного города" ( Северский музыкальный театр)

3. "Чертовски отличная роль" - Айдар Унатов за роль Черта в спектакле "Шелковая кисточка" (Национальный драматический театр имени П.В. Кучияк, г. Горно-Алтайск)
4. "Самый трогательный спектакль " - Театр "Пилигримы" (г.Новосибирск), за спектакль "Невидимый слон"
5. "Король второго плана" - Константин Еремеев, за роль Дворника в спектакле ""Майя &К" (Детский театр "Вера", г.Нижний Новгород)
6. "Самая живая импровизация" - Театр для детей и молодежи, г.Кемерово, за спектакль "СонЛандия"
7. "Театр грациозной пластики" - НТ Театр, Манипур, Индия, спектакль "Песнь охотника"
8. "Самый семейный спектакль" - АНО "Центр "Культурный город", г. Новосибирск, спектакль "Омлет с сахаром"
Фотографии с церемонии награждения  - на  сайте Северского музыкального театра: http://smteatr.ru/main/1616-itogi-festivalya-sibirskiy-kot-2019.html

Комментирование доступно авторизованным пользователям