Последние новости

Поздравляем!

21.11.2019 09:07 (ред.21.11.2019 09:14)

       Проект города Северска «Праздник у семи озер» завоевал 3 место в финале Национальной Премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019 года, который состоялся 16 ноября в г. Самара. Информация о фестивале будет представлена в   календаре туристических событий России 2020 года.  

       Идея семейного фестиваля «Праздник у семи озер» на озере Круглое в пос. Самусь-  сохранение семейных традиций через популяризацию историко-культурного наследия на основе партнерского взаимодействия. Идея проекта была поддержана Администрацией ЗАТО Северск и Администрацией Томской области: фестиваль финансируется и софинансируется в рамках программ «Развитие культуры и туризма в ЗАТО Северск на 2015-2020гг», «Культура» и т.д.  

В рамках фестиваля проводятся различные семейные конкурсы и чествование долгожителей в браке, гости фестиваля могут  увидеть выступления лучших творческих коллективов ЗАТО Северск, принять участие в спортивных играх и состязаниях, увлекательной площадкой стала инсталляция археологического раскопа с возможностью поиска копий экспонатов поселения бронзового века уникальной Самусьской культуры, более 4000 лет назад существовавшего на территории современной Сибири, организована торговля предметами народных ремесел и творчества.  

Фестиваль «Праздник у семи озер» проводится ежегодно и стал любимым местом отдыха северчан и жителей Томской области.

Комментирование доступно авторизованным пользователям