Северск спортивный

04.12.2019 10:28 (ред.04.12.2019 10:33)

В г. Пенза во Дворце водных видов спорта «Сура» с 28 - 30 ноября проходил Кубок России по плаванию (по спорту глухих). Участниками соревнований стали 200 спортсменов из 34 регионов страны. За три соревновательных дня спортсмены разыграют 52 комплекта медалей.

Эти соревнования не только способ пообщаться, но и попасть в сборную России для участия в Чемпионате Мира в Швеции.

Соревнования среди спортсменов с нарушением слуха на короткой воде (25 м) проводят впервые в истории. Для спортсменов с нарушением слуха установлены финишные панели с электронной системой хронометража, а также специальное оборудование для старта.

В составе команды Томскую область представлял воспитанник МБУДО ДЮСШ «Янтарь» Мастер спорта России Скосырский Степан. Среди мужчин - на дистанции 800 м вольный стиль занял 3 место, на дистанции 200 м баттерфляй- 2 место. Среди юношей стал победителем на дистанциях - 800 м вольный стиль и 200 м баттерфляй, серебряным призёром на дистанциях - 200 м комплексное плавание и 400 м вольный стиль, а также бронзовым призером на дистанции 100 м на спине.

Приказом МИНСПОРТА от 28.11.2019 № 159 нг «О присвоении спортивного звания Мастера спорта России» Скосырскому Степану были присвоено звание Мастера спорта России по плаванию (спорт глухих).

Спортсмен тренируется под руководством тренеров-преподавателей Ячменёва Юрия Ивановича и Радионовой Ольги Павловны.