Северск - Лозанна

20.01.2020 09:21 (ред.20.01.2020 09:28)

 С 09 по 22 января Швейцарская Лозанна принимает III зимние юношеские Олимпийские игры. Спустя двадцать шесть лет после получения титула Олимпийской столицы, Лозанна стала Олимпийским городом, приняв у себя второе по величине зимнее событие после Олимпийских зимних игр. Это событие подарит юным спортсменам уникальный и незабываемый Олимпийский опыт.

12 января стартовали спортсмены-конькобежцы. Состязания проходят на горнолыжном курорте кантона  Граубюнден, на одноименном замёрзшем озере. В 1948 году здесь уже проходили зимние Олимпийские игры. В составе юношеской сборной Российской федерации участие в ЮОИ принимает спортсмен-инструктор МБУДО ДЮСШ «Янтарь», учащаяся ОГАУ ТО СШОР, кандидат в мастера спорта России Сороколетова Валерия.

Всего 4 спортсмена-конькобежца представляют Россию на этих играх: Александр Сергеев, Павел Таран, Александра Рутковская и Валерия Сороколетова.

В первый день соревнований конькобежцев Валерия пробежала 500 метров и заняла 14 место.

13 января на дистанции 1500 метров Валерия пробежала заняла 10 место.

15 января в смешанной командной гонке Валерия завоевала бронзовую медаль, пробежав дистанцию за 2:05,96.

Мы гордимся Валерией и поздравляем её родителей и тренера – тренера – преподавателя Субботину Юлию Викторовну с важным событием в жизни каждого спортсмена высокого класса.

Валерия занимается конькобежным спортом с 2010 года. Первый тренер Валерии – Таричко Лидия Андреевна.

Комментирование доступно авторизованным пользователям