Последние новости

Ваша безопасность

20.01.2020 09:31 (ред.20.01.2020 09:33)

Памятка

по мерам безопасности при сходе снега и наледи с крыш зданий

 

В связи с накоплением снега на крышах зданий и перепадом температуры, возможно его падение на тротуары и дороги. Находясь в опасной зоне, от падающего снега, наледи и сосулек можно получить тяжелые травмы.

Чтобы избежать травматизма, необходимо соблюдать правила безопасности:

1. Не приближаться к зданиям, с которых возможен сход снега, падение наледи и сосулек и не позволять этого детям. Если проходя рядом со зданием, Вы услышите шум сверху – прижмитесь к стене.

2. При обнаружении снежных навесов и ледяных образований, висящих на крыше Вашего дома, необходимо обратиться в управляющую компанию, обслуживающую дом, или сообщить в МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба ЗАТО Северск» по телефону (83823)776-112.

3. Если на тротуаре видны следы только что упавшего снега или ледяные холмики от воды, капавшей с сосулек, это указывает на опасность данного места.

4. Во время движения по скользкому участку не спешите, избегайте резких движений, держите руки свободными. Будьте особенно внимательны при переходе проезжей части, так как тормозной путь автомобиля на обледенелой дороге увеличивается.

5. При наличии ограждения опасного места, не проходите через него, а обойдите стороной.

6. Во время очистки снега и льда с крыш необходимо эвакуировать машины с данной территории.

7. При обнаружении оборванного снегом электропровода, ни в коем случае не касайтесь его и держитесь на безопасном расстоянии, сообщите об обрыве в МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба ЗАТО Северск» по телефону 112 или 776-112.

До прибытия аварийной бригады не допускайте приближения к оборванному проводу прохожих, особенно детей.

 

Уважаемые жители города!

Берегите себя и предупредите о подобных опасностях детей.

 

Управление ЧС Администрации ЗАТО Северск,

Курсы ГО МКУ ЕДДС ЗАТО Северск

Комментирование доступно авторизованным пользователям