Дела городские

20.01.2020 12:12 (ред.20.01.2020 12:16)

Устранение последствий снегопада в выходные дни обсудил сегодня Глава Администрации ЗАТО Северск Николай Диденко в ходе селекторного совещания с руководителями городских предприятий.

Как сообщил начальник Управления ЖКХ, ТиС Администрации, на внутриквартальных  территориях в выходные дни работали 21 единица техники и 159 дворников. Упор в работе был сделан на очистку подходов и подъездов к жилым домам и образовательным организациям. Продолжалась очистка кровель от наледи и снега. В минувшие выходные было очищено 26 кровель.

По информации директора Муниципального бюджетного эксплуатационного учреждения на    уборке снега и обработке дорог противогололедными материалами в выходные было задействовано 58 единиц техники,  с городских улиц вывезено 4300 м3 снега. А всего с начала зимнего сезона -  более 100 тысяч  м3 снега. В первую очередь работа велась на основных  магистралях,  где передвигается общественный транспорт  и наиболее  активное движение транспортных средств. 

Оценивая результаты, Глава Администрации подверг критике работу МБЭУ за качество уборки снега и отметил, что недовольство жителей положением дел по  некоторым адресам совершенно обосновано.  Несмотря на круглосуточный график работы, на ряде  дорог образовался накат.

Николай Диденко поручил коммунальщикам в течение суток исправить ситуацию. И, наряду с центральными улицами,  оперативно привести в порядок состояние периферийных дорог.

Управлению ЖКХ поручено строго следить за исполнением графика очистки кровель управляющими компаниями.

Горожанам, в случае возникновения дополнительных вопросов,  необходимо обращаться в свою УК или ЕДДС по т. 77 61 12.

 

 

Комментирование доступно авторизованным пользователям