Знай наших!

22.01.2020 10:52 (ред.22.01.2020 10:58)

В городе Кстово Нижегородской области завершилось Первенство России среди юниоров до 23 лет.

В третий день соревнований на ковре всемирной академии спорта Томскую область представляли две спортсменки - мастер спорта России международного класса Валерия Анисимова и кандидат в мастера спорта России Анастасия Горбунова.

Северские спортсменки завоевали две медали. На высшую ступень пьедестала в весовой категории до 64 кг поднялась учащаяся Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, студентка Томского государственного педагогического университета, спортсмен-инструктор детско-юношеской спортивной школы «Русь» Валерия Анисимова, в копилке Анастасии Горбуновой, учащейся детско-юношеской спортивной школы «Русь» и студентки Томского государственного педагогического университета, бронзовая награда в весовой категории 52 кг,

В первый день соревнований золотую награду в весовой категории до 56 кг для Томской области завоевала Виктория Сергиевская. По итогам первенства Валерия и Виктория вошли в состав сборной команды России для участия в Кубке Европы, который пройдет в декабре в Мадриде (Испания).

Подготовили спортсменок тренеры ДЮСШ "Русь" Денис Евгеньевич Вышегородцев и Наталья Анатольевна Вахмистрова.

Информация и фото Департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту Томской области