Последние новости

Объявление

21.02.2020 12:03 (ред.21.02.2020 12:08)

Объявление

25 марта 2020 г. в 15:30 в большом зале здания Администрации ЗАТО Северск, находящегося по адресу: Томская область, ЗАТО Северск, г.Северск, просп.Коммунистический, 51, назначено проведение общественных обсуждений (в форме общественных слушаний) материалов обоснования лицензии (включая материалы оценки воздействия на окружающую среду, далее – ОВОС) на осуществление деятельности в области использования атомной энергии «Вывод из эксплуатации промышленных уран-графитовых реакторов АДЭ-4, АДЭ-5».

Заказчик – Акционерное общество «Опытно-демонстрационный центр вывода из эксплуатации уран-графитовых ядерных реакторов» (АО «ОДЦ УГР»).

Цель намечаемой деятельности – вывод из эксплуатации промышленных уран-графитовых реакторов АДЭ-4, АДЭ-5 АО «ОДЦ УГР».

Местоположение намечаемой деятельности – Томская область, ЗАТО Северск, г.Северск, промышленная площадка АО «ОДЦ УГР».

Материалы обоснования лицензии, включая ОВОС, будут доступны для ознакомления с 21 февраля 2020 года на официальном сайте АО «ОДЦ УГР» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://одцугр.рф) в разделе «Деятельность» и по адресам:

а) Томская область, г.Томск, пл.Ленина, 8, Информационный центр по атомной энергии Томска;

б) Томская область, ЗАТО Северск, г.Северск, ул.Курчатова, 16 (Муниципальное бюджетное учреждение «Центральная городская библиотека»).

Замечания, предложения от общественности и всех заинтересованных лиц по материалам обоснования лицензии, включая ОВОС, и заявки на выступления на общественных слушаниях будут приниматься в письменном виде в указанных местах ознакомления с материалами обоснования лицензии, включая ОВОС, а также могут быть направлены в АО «ОДЦ УГР» по адресу электронной почты info@dnrc.ru.

Комментирование доступно авторизованным пользователям