Отдел ЗАГС ЗАТО Северск информирует

27.03.2020 16:06 (ред.27.03.2020 16:07)

Уважаемые жители ЗАТО Северск!

Информация о работе отдела ЗАГС ЗАТО Северск с 30 марта по 04 апреля 2020 г.

В соответствии с Указом Президента РФ от 25.03.2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения с 30 марта по 4 апреля 2020 г. отдел ЗАГС ЗАТО Северск будет работать в следующем режиме.

Государственная регистрация рождения и смерти осуществляется в обычном порядке в соответствии с режимом работы отдела ЗАГС. Зарегистрировать рождение ребенка также можно в перинатальном центре в среду, 1 апреля, с 14.00. до 16.00.

Государственная регистрация расторжения или заключения брака будет осуществляться только у лиц, ранее подавших заявление на регистрацию в назначенное время. Прием заявлений на регистрацию брака будет вестись исключительно через портал государственных и муниципальных услуг.

Напоминаем, что вводится временное ограничение количества лиц, присутствующих на церемонии регистрации заключения брака в торжественной обстановке. Количество участников не должно превышать 10 человек, включая сотрудников отдела ЗАГС. По желанию лиц, вступающих в брак, государственная регистрация заключения брака может быть перенесена на более поздний срок.

Временно приостанавливается прием граждан в отделах ЗАГС по вопросам:

-государственной  регистрации перемены имени;

-установление отцовства после регистрации рождения ребенка;

-выдачи повторных свидетельств (справок), истребования документов с территории иностранных государств;

-подачи заявлений на заключение и расторжение брака;

-внесение изменения в записи актов гражданского состояния;

-апостилирования документов.

Напоминаем, что временно ограничен личный прием граждан. Обращения можно направлять в письменной либо электронной форме.

Получить консультацию по вопросам регистрации актов гражданского состояния можно:

 По телефону: 54 82 13; телефоны других отделов ЗАГС Томской области размещены на сайте Департамента ЗАГС Томской области; электронной почте – zags@tomsk.gov.ru; через сайт Департамента ЗАГС Томской области.

При наличии признаков инфекционного заболевания (повышенная температура, кашель и др.) требуется воздержаться от посещения органов ЗАГС.

Просьба отнестись с пониманием к вводимым ограничениям.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментирование доступно авторизованным пользователям