Официально

30.03.2020 18:40 (ред.30.03.2020 18:41)

В Администрации Северска под председательством Главы Николая Диденко прошло очередное заседание оперативного штаба по снижению риска распространения коронавирусной  инфекции.

По информации медиков на 30.03.2020 случаев короновируса в Северске не зарегистрировано.

Как было отмечено на заседании, в Северске  сегодня работают все структуры жизнеобеспечения – органы местного самоуправления, правоохранительные органы,  предприятия с  непрерывным производством, медицинские учреждения, аптеки,  продовольственные магазины, транспорт, ресурсоснабжающие организации, предприятия коммунального комплекса. В  детских садах организованы дежурные группы для детей, чьи родители работают в период нерабочей недели. В понедельник было открыто 134 дежурных  группы для 859 детей, с соблюдением требования не более 10 человек в группе.

По информации УМВД,    все вновь прибывшие из-за рубежа жители Северска взяты на персональный учёт.  Сотрудники полиции в ежедневном режиме проводят проверки этих  граждан по соблюдению режима самоизоляции. В период с  18 по 29 марта проверено 1017 человек. Для оказания помощи сотрудникам УМВД в проведении этой работы на оперативном штабе принято решение привлечь членов народной дружины.

Как было отмечено на штабе,  на особый контроль взято выполнение  решения регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции о временном закрытии кафе  и ресторанов и переходе на режим дистанционной торговли. Сотрудники УМВД совместно с представителями Администрации Северска проведут рейды по объектам общественного питания.

Как подчеркнул  Николай Диденко, главное сегодня соблюдать режим самоизоляции и  сделать всё необходимое, чтобы не допустить распространения инфекции.

 

 

 

Комментирование доступно авторизованным пользователям