Последние новости

В Северске прошло очередное заседание оперативного штаба по снижению риска распространения коронавирусной инфекции

02.04.2020 17:25 (ред.02.04.2020 17:37)

В Администрации Северска под председательством Главы Николая Диденко прошло очередное заседание оперативного штаба по снижению риска распространения коронавирусной  инфекции.

По информации медиков на 02.04.2020 случаев короновируса в Северске не зарегистрировано.

Как было отмечено на заседании, в Северске проводятся  все ограничительные мероприятия в соответствии с Указом Президента РФ от 25.03.2020 №206  «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»  и решениями регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Работать продолжают только структуры жизнеобеспечения, на которые не распространяется Указ.

Приняты ограничительные меры по въезду в город. Организовано информирование жителей о профилактических мерах через уличную громкоговорящую  систему оповещения. В  детских садах продолжают работать дежурные группы для детей, чьи родители работают в период нерабочей недели. Сегодня  открыто 53 дежурных  группы для 247 детей с соблюдением требования не более 10 человек в группе.

По информации УМВД, сотрудники полиции в ежедневном режиме совместно с народной дружиной проводят проверки граждан по соблюдению режима самоизоляции. В период с  18 марта  по 2 апреля проверено 1128 человек.

Также было отмечено, что в  местах общего пользования, в том числе в многоквартирных домах, проводится дезинфекция помещений. Организована закупка  дополнительных дезинфицирующих средств. Соответствующее решение принято на КЧС.

Подводя итог, Глава Администрации отметил, что многие граждане пренебрегают режимом самоизоляции,  и обратился  к северчанам с просьбой соблюдать ограничительные меры и  оставаться дома. На сегодняшний день это самый эффективный способ противодействия инфекции. А также призвал сообщать о случаях нарушения режима самоизоляции на телефон  городской горячей линии 88002508012.

Комментирование доступно авторизованным пользователям