В Администрации Северска прошло очередное заседание оперативного штаба

07.04.2020 08:30 (ред.07.04.2020 08:39)

В Администрации Северска под председательством Главы Николая Диденко прошло очередное заседание оперативного штаба по снижению риска распространения коронавирусной​ инфекции.
По информации медиков на 06.04.2020 случаев короновируса в Северске не зарегистрировано.
Как было отмечено на заседании, в Северске проводятся​ все ограничительные мероприятия в соответствии с Указом Президента РФ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и решениями регионального оперативного штаба.
В детских садах продолжают работать дежурные группы. Сегодня​ было открыто 119 дежурных​ группы для 834 детей с соблюдением требования не более 10 человек в группе. В образовательных организациях начались дистанционные занятия, а в школах №№84, 90, 195 открыты дежурные коррекционные классы.
В выходные дни осуществлена дополнительная поставка дезинфицирующих средств, которые вместе со средствами индивидуальной защиты переданы управляющим компаниям для продолжения работ по дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах.
Отдельным вопросом была рассмотрена необходимость введения дополнительных ограничительных мер по контрольно-пропускному режиму.
Подводя итог, Глава Администрации еще раз ​ напомнил, ​ что соблюдение режима самоизоляции является самым эффективным  способом противодействия инфекции.

Комментирование доступно авторизованным пользователям