Республика Алтай ограничила въезд на свою территорию

21.04.2020 16:19 (ред.21.04.2020 16:20)

Департамент транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области информирует, что с сегодняшнего дня, 21 апреля, для прибывших в Республику Алтай из других регионов (за исключением следующих транзитом любыми видами транспорта) введена обязательная 14-дневная изоляция.

Все гостиницы, туристические базы и иные коллективные средства размещения закрыты до 1 июня по распоряжению главы республики.

На въездах в Республику Алтай из Алтайского края патрульные посты МВД совместно с представителями Роспотребнадзора проверяют у въезжающих документы, а иногородним выписывают постановления о самоизоляции. За нарушения режима самоизоляции предусмотрена административная ответственность.

Граждане без регистрации в регионе по приезду в Республику Алтай обязаны сообщить на круглосуточную горячую линию 8-913-692-90-74  о месте нахождения, датах пребывания и иную контактную информацию, включая сведения о местах регистрации и фактического пребывания.

Также закрыт въезд в Турочакский район Республики Алтай, где ранее выявили два случая коронавирусной инфекции. Въезд разрешен только зарегистрированным на территории района жителям, медработникам и работникам непрерывно действующих организаций. Посещение Турочакского района в туристических целях исключено.

В Турочакском районе на границе Республики Алтай с Кемеровской областью и Алтайским краем патрульные посты МВД также проверяют у въезжающих регистрацию.

Комментирование доступно авторизованным пользователям