Последние новости

Полицейские 15 000 раз проверили изолированных жителей Томской области

23.04.2020 15:45 (ред.23.04.2020 15:45)

По данным на 23 апреля обязательную двухнедельную самоизоляцию после поездок за пределы региона в Томской области проходят 779 человек.  Проверяя соблюдение ими режима, правоохранители провели уже более 15 тысяч поквартирных обходов, более 250 — за минувшие сутки.

Одновременно с поквартирными рейдами полицейские вместе с сотрудниками Росгвардии, Роспотребнадзора, органов государственной власти и местного самоуправления контролируют эпидрежим работающих в регионе предприятий. Только за минувшие сутки они проинспектировали 450 организаций.

«Задача межведомственного контроля — не создать дополнительные трудности бизнесу, а помочь обеспечить безопасность тех людей, которые в сегодняшних условиях приняли решение возобновить работу, а также тех, которые будут пользоваться услугами их предприятий», —  прокомментировал целесообразность рейдов заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

В частности, специалисты по списку проверяют все мероприятия, рекомендованные Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия для профилактики коронавирусной инфекции среди работников.

Межведомственные проверки и патрулирования продолжаются и в общественных местах — за день в регионе запротоколировано почти 300 административных нарушений режима всеобщей самоизоляции, 20 предписаний выписано на родителей подростков

«Всего с 18 марта в Томской области за аналогичные нарушения составлено 3765 административных протоколов, в том числе 83 — по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних)», — отмечают в региональном главке МВД.

Напомним, 13 апреля губернатор Сергей Жвачкин утвердил список видов деятельности, которым разрешено возобновить работу в условиях повышенной готовности и режима самоизоляции при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических норм. Перед открытием все организации должны подать соответствующие уведомление на сайте работа.томск.рф.

Комментирование доступно авторизованным пользователям