Губернатор Сергей Жвачкин потребовал от глав муниципалитетов обеспечить соблюдение режима самоизоляции

24.04.2020 15:14 (ред.24.04.2020 15:14)

На совещании в администрации Томской области сегодня, 24 апреля, губернатор Сергей Жвачкин подверг критике работу ряда глав городов и районов за недостаточные меры по обеспечению режима полной самоизоляции.

«Если вы полагаете, что обеспечение режима полной самоизоляции на территориях – это не ваша зона ответственности, то ошибаетесь, – сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин главам муниципальных образований. – Вы должны постоянно говорить об этом в СМИ, сотрудники ваших администраций должны участвовать в дружинах. В областном центре руководители ряда промышленных предприятий сами предложили помощь в патрулировании. Удивляюсь, почему в районах эту инициативу никто не подхватил!».

Губернатор обратил внимание и на руководителей предприятий, которые не уделяют должного внимания соблюдению санитарно-эпидемиологических требований.

«Для многих предприятий мы сделали послабление режима, позволив возобновить деятельность. Но почему-то часть руководителей решила, что ничего в работе менять необязательно, – обратил внимание глав Сергей Жвачкин. - Если предприятие не использует средства индивидуальной защиты, не проводит дезинфекцию – все это основания для приостановления деятельности. Работа предприятий не может идти в ущерб здоровью и безопасности».

Комментирование доступно авторизованным пользователям