Последние новости

В Администрации Северска под председательством Главы Николая Диденко прошло очередное заседание оперативного штаба по снижению риска распространения коронавирусной инфекции

27.04.2020 17:03 (ред.28.04.2020 09:47)

По информации медиков на 27.04.2020 случаев короновируса в Северске не зарегистрировано.

В Северске  продолжается действие  всех ограничительных и профилактических мероприятий в соответствии с Указом Президента РФ и решениями регионального оперативного штаба. Кроме того, на этой неделе начнется  дезинфекция детских игровых площадок во дворах.

На оперативном штабе было отмечено, что    горожане по –прежнему не достаточно соблюдают режим самоизоляции.  Коэффициент индекса самоизоляции у Северска в дневное время – 2,8 балла – это низкий показатель. За минувшие выходные  сотрудниками полиции было составлено 72 протокола об административных правонарушениях, в их числе и несовершеннолетние подростки и даже целые семьи. В этой связи УМВД дано поручение оперативного штаба усилить контроль за  соблюдением ограничительных мер жителями,  увеличить количество патрулей и активнее привлекать народных дружинников. В ходе заседания также рассматривался вопрос внедрения цифровых пропусков для выхода из дома, как это сделано уже в ряде регионов страны.

Комментирование доступно авторизованным пользователям