В Томской области восемь новых случаев COVID-19

01.05.2020 15:40 (ред.06.05.2020 09:28)

По состоянию на пятницу, 1 мая, в Томской области за сутки выявлены восемь новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Трое пациентов вылечились. 

Половина новых заболевших госпитализированы в стационары: трое в респираторном госпитале медсанчасти № 2 (у двоих пневмония, у одного симптомы ОРВИ); один пациент с ОРВИ доставлен в 3-ю больницу Томска. 

У половины из выявленных за сутки заболевших болезнь протекает без симптомов, они изолированы.

Об этом сообщил заместитель руководителя регионального оперативного штаба, вице-губернатор по социальной политике Иван Деев. Он же уточнил, что один из новых диагнозов COVID-19 - «привозной»: эпидемиологическое расследование показало, что пациент прибыл с заболеванием из Москвы. Еще пять случаев инфицирования связаны с контактами с ранее заболевшими. Обстоятельства заболевания двоих жителей региона выясняются.

В обсерваторе под Томском на 14-дневном карантине находятся 59 человека, анализы на коронавирусную инфекцию у всех отрицательные.

За сутки взято на исследование 1 314 ПЦР-тестов, всего с начала тестирования проведено 18 990 исследований.

Региональный штаб информирует, что согласно введенным федеральным центром правилам первая информация о зарегистрированных случаях заболевания в регионах России публикуется на сайте стопкоронавирус.рф.

В Томской области зарегистрировано 97 случаев заболевания коронавирусом: 64 на лечении, 24 выздоровели, один умер. 

Комментирование доступно авторизованным пользователям