Последние новости

За сутки в Томской области зарегистрировано 13 новых случаев заболевания коронавирусом

06.05.2020 15:42 (ред.06.05.2020 15:43)

В среду, 6 мая, в Томской области зарегистрировано 13 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

С признаками ОРВИ госпитализированы девять человек: трое — в респираторный госпиталь, развернутый в медсанчасти № 2 Томска, шестеро – в инфекционное отделение больницы № 3. Четверо находятся на изоляции под наблюдением врача в домашних условиях, симптомов заболевания у них нет.

Заместитель руководителя регионального оперативного штаба, вице-губернатор по социальной политике Иван Деев сообщил, что все заболевшие – контактные с теми, кому диагноз коронавирусной инфекции подтвержден ранее.

Сегодня лечение в стационарах проходят 80 пациентов с COVID-19. Кислородную поддержку получают семь человек: четверо на масочной подаче кислорода, трое подключены к аппаратам ИВЛ (двое на инвазивной вентиляции легких, один – на неинвазивной).

В обсерваторе под Томском на 14-дневном карантине находятся 46 человек, анализы на коронавирусную инфекцию у всех отрицательные.

За сутки взято на исследование 393 ПЦР-теста, всего с начала тестирования проведено 22 083 исследования. 

Региональный штаб информирует, что согласно введенным федеральным центром правилам первая информация о зарегистрированных случаях заболевания в регионах России публикуется на сайте стопкоронавирус.рф.

В Томской области зарегистрировано 160 случаев заболевания коронавирусом: 117 человек находятся на лечении, 41 человек  выздоровел, двое умерли. 

Комментирование доступно авторизованным пользователям