В Администрации Северска под председательством Главы Николая Диденко прошло очередное заседание оперативного штаба по снижению риска распространения коронавирусной инфекции

08.05.2020 11:30 (ред.08.05.2020 11:37)

По информации медиков на 08.05.2020 в Северске зафиксированы первые случаи  заражения коронавирусной инфекцией. Выявлен семейный очаг в количестве трех человек: один гражданин проходит лечение в стационаре, еще у   двоих течение заболевания проходит бессимптомно, вопрос об их госпитализации рассматривается. Заражение  произошло в результате   нарушения режима самоизоляции.

 На территории города продолжаются все ограничительные и профилактические мероприятия. Проведена усиленная дезинфекция в местах проживания инфицированных граждан.

На оперативном штабе было отмечено, что продолжается усиление пропускного режима. Подписан совместный приказ Администрацией ЗАТО Северск, АО «СХК» и северской дивизией по распространению всех ранее введенных ограничений на держателей пластиковых пропусков.

Также сообщалось, что  предусмотрено усиление режима несения  службы сотрудниками полиции с привлечением народной дружины  в  период праздничных дней. На особом контроле будет  соблюдение режима самоизоляции гражданами. Рейды продолжатся на внегородских территориях и на территориях садовых обществ.  Кроме того, в   связи с действием особого противопожарного режима,  будет  организовано  патрулирование на территории городских лесов и внегородских территориях.

Подводя итог заседания, Глава  Администрации отметил, что к соблюдению режима самоизоляции и всех ограничительных мер сегодня необходимо относиться ответственно, и не  думать, что нас проблема не коснется.

Комментирование доступно авторизованным пользователям