Последние новости

В Администрации Северска прошло очередное заседание оперативного штаба по снижению риска распространения коронавирусной инфекции

18.05.2020 15:37 (ред.18.05.2020 18:38)

По информации медиков на 18.05.2020 в Северске зафиксированы 7 подтвержденных случаев  COVID-19,   трое выздоровели, двое находятся на лечении  в инфекционном отделении ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России, еще двое, без признаков заболевания, дома под медицинским наблюдением.

На территории города  продолжаются ограничительные и профилактические мероприятия, связанные с действием режима самоизоляции. Как было отмечено,  с  сегодняшнего дня в Томской области введен  обязательный масочный режим в местах массового пребывания людей (магазины, общественный транспорт),  с 19.05.2020  сотрудники полиции  начнут проверку по соблюдению гражданами обязательного масочного режима, за его нарушение предусмотрен штраф от 1000 до 30000 рублей. До 31 мая продолжают действовать режимные ограничения по проезду через КПП городской  контролируемой зоны.

В завершении заседания работодателям напомнили о необходимости обеспечить выполнение всех санитарно-эпидемиологических требований на предприятиях, в том числе, в соответствии с решениями областного штаба, рекомендовали приобрести средства индивидуальной защиты для своих работников.

Комментирование доступно авторизованным пользователям