Последние новости

В Администрации Северска прошло очередное заседание оперативного штаба по снижению риска распространения коронавирусной инфекции

01.06.2020 14:47 (ред.01.06.2020 15:20)

В Администрации Северска под председательством Главы Николая Диденко прошло очередное заседание оперативного штаба по снижению риска распространения коронавирусной  инфекции.

По информации медиков на 01.06.2020 в Северске зафиксированы 14 подтвержденных случаев  COVID-19.

По решению Губернатора Томской области С.А.Жвачкина до 15.06.2020г. продлен  режим самоизоляции. Поэтому на территории города  продолжается действие ограничительных и профилактических мероприятий. Из городского бюджета выделены дополнительные средства на приобретение партии дезинфицирующих средств для санитарной  обработки подъездов в МКД. Также до 15 июня действуют режимные ограничения по проезду через КПП городской  контролируемой зоны.

В ходе оперативного штаба сотрудникам полиции совместно с санитарными врачами и народной дружиной поручено усилить контроль  за  соблюдением гражданами обязательного масочного режима, за нарушение которого предусмотрен штраф от 1000 до 30000 рублей.

Подводя итог совещания, Глава Администрации отметил, что в настоящее время в условиях ограничительных  мер ведется работа по обеспечению жизнедеятельности города – подготовка городского хозяйства к осенне-зимнему периоду и образовательных организаций к новому учебному году, ремонт дорог, благоустройство территорий. Благодаря  взаимодействию всех структур  удается контролировать эпидемиологическую ситуацию в Северске,  сказал Николай Диденко, и обратился к  жителям города с призывом соблюдать все ограничительные меры.

Комментирование доступно авторизованным пользователям