С Днем города! С Днем молодежи!

26.06.2020 15:43 (ред.26.06.2020 15:48)

Уважаемые северчане!

Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск поздравляют вас

с Днем города и Днем молодежи!

 

По сложившейся традиции в последнюю субботу июня мы с вами отмечаем сразу два праздника – День города и День молодежи.

Северску исполняется 71 год. По сравнению с многовековой историей российских городов, наш город еще только в самом начале своего пути. За пройденные семь десятилетий Северск неоднократно подтверждал свое право быть заметным и значимым в судьбе страны.

Мы гордимся нашими ветеранами, которые героическим трудом построили город и промышленные объекты в тяжелые послевоенные годы, были новаторами в атомной промышленности, прославляли город трудовыми победами.

Мы гордимся и молодежью – яркой, талантливой, активной, горячо любящей свой город, желающей ему развития и процветания.

Свой день рождения Северск встречает обновленными дорожными магистралями, красочным цветочным убранством, новыми объектами благоустройства и жилыми микрорайонами. В рамках ТОСЭР открываются новые производства, стабильно работает Сибирский химический комбинат, сегодня на Северской земле закладываются основы прорывных технологий в науке и атомной отрасли.

История города складывается из дат, событий, людей, в нем живущих. Каждый из нас пишет свою страницу в истории своего города – успехами в учебе и работе, добрыми поступками, спортивными достижениями, научными открытиями, творческими победами.

Этот день рождения будет отмечаться по-особенному, в непривычном для всех онлайн-формате. Но несмотря на ограничения, связанные с пандемией нового коронавируса, онлайн-программа празднования обещает быть насыщенной и разнообразной для всех северчан – от малышей до уважаемых ветеранов. Уверены, она найдет отклик в душе каждого жителя города.

Желаем всем северчанам праздничного настроения! А нашему любимому городу – процветания, развития и многих счастливых лет!

С праздниками вас, дорогие земляки!

 

          Мэр-Председатель  Думы ЗАТО Северск                       Григорий Шамин

 

          Глава Администрации ЗАТО Северск                             Николай Диденко

 

 

Комментирование доступно авторизованным пользователям