В Администрации Северска прошло очередное заседание оперативного штаба по снижению риска распространения коронавирусной инфекции

02.07.2020 15:21 (ред.02.07.2020 15:22)

По информации медиков  на 02.07.2020​ на территории Северска выявлено 137 случаев заболеваний COVID-19, выздоровевших 43, госпитализировано – 28,  66 пациентов получают лечение амбулаторно. Ежедневно в городе проводится порядка 140 тестов. По состоянию на 02.07.2020 выполнено 3586 исследований на COVID-19.

Как было отмечено на совещании, 1 июля завершилось общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. На избирательных участках  были соблюдены санитарно-эпидемиологические нормы.  Голосование проходило в течение недели – за этот период удалось минимизировать риски, связанные с распространением коронавирусной инфекции.

Продолжается действие распоряжения Администрации Томской области о ​ введении режима функционирования «повышенная готовность», а соответственно,  на территории города​ продолжаются ограничительные и профилактические мероприятия, в том числе,  режимные ограничения по проезду через КПП городской  контролируемой зоны.

Ежедневно сотрудниками полиции с привлечением народной дружины проводятся рейды по соблюдению обязательного масочного режима.  На сегодняшний день  составлено 55 протоколов административного правонарушения за несоблюдение ограничительных мер. Представителям УМВД поручено усилить контроль за северчанами, находящихся на самоизоляции,  по месту жительства;

Учитывая, что количество заболевших в городе не снижается,  работодателям необходимо обеспечить выполнение всех санитарно-эпидемиологических требований на предприятиях.

Участники оперативного штаба также напомнили о запрете на проведение массовых мероприятий и необходимости  ​соблюдать профилактические меры.

Комментирование доступно авторизованным пользователям