Последние новости

Не пропустите!

11.01.2018 13:35 (ред.11.01.2018 13:36)

25 января с 18 до 21:00 в Музее города Северска пройдёт уже полюбившийся северчанам и ставший традиционным проект «В Северский музей – по четвергам».

На этот раз гостям вечера будет представлена экспресс-выставка «Кумиры XX века», посвящённая 80-летию Владимира Семёновича Высоцкого. На базе выставки планируется проведение литературно-музыкальной встречи с участием бардов и поэтов г. Северска, а также – просмотр документального фильма о Владимире Семёновиче и прослушивание грампластинок с песнями любимой звезды.

Кроме того, для  посетителей музея подготовлен квест и интерактивная экскурсия по юбилейной выставке «Музейный алфавит». С 18.00 до 19.00 пройдет встреча с известным путешественником Евгением Ковалевским. А с 19.00 до 20.00 гостей ожидает интересный рассказ об экспонате  выставки – живописном полотне «Актёр и его роли. Народный артист СССР О.В. Басилашвили" (1985 г.) и его авторе – народном художнике РСФСР Анатолии Левитине.

Вечер «музейного» четверга готовит посетителям и ещё одну интересную встречу – с доктором исторических наук, заведующей кафедры археологии ТГПУ Л.М. Плетнёвой, которая поведает историю котла «скифского» типа, представленного на выставке, и расскажет о том, кто такие скифы.

Не останутся без внимания  и самые маленькие посетители. Для них на базе выставки «Сказочный художник. Юрий Васнецов» планируется проведение интерактивных экскурсий и театрализованных представлений.

 

Приятное дополнение! В День Святой Татьяны для студентов ВУЗов и техникумов  – бесплатный вход на все мероприятия и выставки. Остальные посетители всего за 50 рублей получат право посещения всех работающих в Музее выставок!

 

Телефоны для справок: 52-96-89, 52-96-63.

 

Комментирование доступно авторизованным пользователям