Последние новости

Социально важно

06.08.2020 16:10 (ред.06.08.2020 16:12)
Тем, кто еще не обратился за президентскими выплатами

Отделение Пенсионного фонда России по Томской области обращает особое внимание семей с детьми в возрасте от 0 до 3 лет, еще не обратившихся за ежемесячной выплатой (с апреля по июнь) в размере 5 тысяч рублей, на то, что сделать это можно через портал государственных услуг. Тоже самое касается и семей с детьми в возрасте от 3 до 16 лет, не получивших единовременную выплату за июнь и июль в размере 10 тысяч рублей.
Родители, усыновители и опекуны, которые пока не обратились за указанными выплатами на детей, получат их после того, как подадут заявления. Заявления принимаются до 30 сентября включительно. Если вы уже подавали заявление на выплаты до 3 лет, а также с 3 до 16 лет, подавать еще одно заявление не нужно.
Выплата предоставляется из федерального бюджета, не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки и не учитывается в доходах при определении права семьи на другие меры социальной поддержки.
Относительно дополнительных выплат в августе, о которых идет речь в различных интернет-источниках, то на сегодняшний день Закона или Указа Президента РФ о продлении данной меры господдержки нет.

________________________________________________
Информация Группы по взаимодействию со СМИ
Отделения Пенсионного фонда РФ по Томской области

Комментирование доступно авторизованным пользователям