Последние новости

Официально

12.08.2020 15:35 (ред.12.08.2020 15:37)

В Администрации ЗАТО Северск  под председательством Главы Николая Диденко состоялось заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в ЗАТО Северск.

Главный вопрос повестки  был посвящен  обсуждению мер безопасности в образовательных организациях города перед началом нового учебного года.

Начальник управления образования Ольга Кулешова проинформировала о том, какие мероприятия проведены в детских садах и школах Северска. Как было отмечено,  все организации имеют ограждения,  оборудованы тревожными кнопками, системой видеонаблюдения и автоматической пожарной сигнализации, электромобильными замками, домофонами и видеодомофонами. Выполнены  все предписания надзорных органов. Проведено обследование и категорирование объектов, получены паспорта безопасности.  

В ходе заседания поднимался вопрос  модернизации  системы видеонаблюдения в образовательных организациях. На сегодняшний день       40 % камер  в детских садах и школах уже заменены на более современные цифровые. Эта работа по поручению Главы будет продолжена.

Мероприятия  по обеспечению безопасности  обучающихся также проведены в учреждениях профессионального и высшего образования Северска и  в  организациях дополнительного  образования в сфере культуры и спорта.

Большой объем работ в канун нового учебного года ложится на правоохранительные органы. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка  УМВД России   по ЗАТО Северск Валентин Усков сообщил о том, что с 20 августа начнется обследование улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций,  проверка территорий и зданий школ и детских садов на предмет антитеррористической защищенности объектов. После чего, объекты будут взяты под постоянную  охрану сотрудниками полиции.

В ходе заседания  члены комиссии рассмотрели и ряд других вопросов -  мероприятия  по противодействию идеологии терроризма  и    меры  для обеспечения безопасности избирательных участков в связи с предстоящими выборами в Думу ЗАТО Северск.

 

 

 

 

Комментирование доступно авторизованным пользователям