Последние новости

Официально

14.10.2020 13:31 (ред.14.10.2020 13:33)

В Администрации Северска  под председательством Главы Николая Диденко прошло очередное заседание оперативного штаба по снижению риска распространения коронавирусной  инфекции.

По информации медиков  по состоянию на 14.10.2020​ на территории Северска выявлено 1088 случаев заболевания COVID-19, выздоровевших 545,  госпитализировано – 131,  412 пациентов получают лечение амбулаторно. По решению областного оперативного штаба с 9 октября действует запрет на обслуживание без масок.  Рейды по выявлению нарушителей масочного режима с участием полиции,  народной дружины,   представителей Администрации и  санитарных служб проводятся ежедневно в торговых центрах и в пассажирском транспорте.  С начала пандемии составлено 2430  протоколов об административных правонарушениях за нарушение ограничительных мер.

На заседании штабы принято решение о закупке дополнительной партии дезинфицирующих средств для дальнейшей обработки подъездов жилых домов. Исходя из динамики роста заболеваемости,   поставлена задача создать дополнительный коечный фонд в  Медицинском центре №2  Северской клинической больницы. Из городского бюджета будут выделены средства на приобретение необходимых средств защиты для медицинских работников и тестов для Центра гигиены и эпидемиологии №81 ФМБА России.

Также было отмечено, что в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой изменен режим работы Северской клинической больницы, с ним можно познакомиться на сайте учреждения:

 http://www.med.tomsk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4260:2020-10-13-09-38-45&catid=64:2009-12-11-04-40-13&Itemid=156

В очном режиме продолжается  учебный процесс в образовательных учреждениях, 14 классов проходят обучение дистанционно.

В целях сокращения очередей и скопления людей на КПП принято решение об отмене проверок справок на контрольно-пропускных пунктах.

Руководителям предприятий и организаций  необходимо обеспечить строгое соблюдение санитарных правил в трудовых коллективах, в том числе, масочного режима.

Продолжается прививочная кампания против  гриппа.   Привито 36% населения города. По информации   специалистов ФМБА  вакцинация от гриппа повышает защиту от любой другой инфекции, включая коронавирус.

Подводя итог совещания, Глава Администрации отметил, что Северск находится на втором месте среди  городов системы ЗАТО Росатома с минимальным количеством заболевших, но напряжение, связанное с ростом количества заболевших нарастает. Поэтому Николай Диденко призвал граждан проявить ответственность и соблюдать ограничительные меры, в том числе, масочный режим.

Комментирование доступно авторизованным пользователям