ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск информирует

16.10.2020 09:03 (ред.16.10.2020 09:05)

В Северске прошел ежегодный детский фестиваль «Безопасное колесо»

 

14 октябряя 2020 года на площадке дополнительного образования Центр Поиск на базе штаба отрядов ЮИД г. Северск состоялся городской этап конкурса «Безопасное колесо», в котором приняли участие дети 4 – 7 классов общеобразовательных школ города.

Фестиваль состоял из 4 этапов. На фестиваль ребята прибывали отдельными группами в специально отведенное время для каждой группы участников, что позволило более качественно оценить знания ребят и избежать лишних контактов. На этапах «эрудит» и «первая помощь» дети демонстрировали знание правил дорожного движения, правил оказания первой помощи не только при ДТП, но и при ожогах и обморожениях, отвечая на вопросы подготовленные сотрудниками ОГИБДД. На другом этапе учащиеся общеобразовательных школ, соревновались в фигурном вождении велосипеда, преодолевая различные препятствия подготовленные сотрудниками ОГИБДД и показывая технику управления велосипедом.

Конечно не всем, удалось преодолеть препятствия без ошибок и не набрать штрафных баллов, но это и не самое главное. Важно, чтобы ребята осознали, насколько это ответственно - быть участником дорожного движения верхом на велосипеде и применять усвоенные правила безопасного поведения на дороге.

На этапе «Юный регулировщик» ребята попробовали себя в роли регулировщика и с помощью жестов демонстрировали основные жесты регулировщика, при этом дополнительно отвечали на вопросы сотрудников ОГИБДД.

          В целом конкурс получился подвижный, ребята вдоволь накатались на велосипедах и получили не только заряд положительных эмоций, но и знания, которые в дальнейшем пригодятся в жизни. Проведение подобных мероприятий способствует профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышению уровня знаний.

 

                                                                 ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск

Комментирование доступно авторизованным пользователям