Будьте бдительны!

26.10.2020 08:51 (ред.26.10.2020 08:52)

Сразу две пенсионерки – северчанки стали жертвами мошенников и перевели за спасение сыновей около 100 000 рублей

 

        В дежурную часть  УМВД России по  ЗАТО Северск поступило два сообщение о хищении денежных средств у женщин, 1935 и 1937 года рождения. По предварительной информации, пенсионеркам поступили звоноки от неизвестного лица, который пояснил, что сын совершил дорожно-транспортное происшествие, потерпевшая сторона согласна на примирение, если виновник заплатит деньги.

       Обе женщины поверили звонившим и согласились передать денежные средства: 50 000 и 40 000 рублей. Спустя время по адресам, где проживают потерпевшие приехал автомобиль, за рулем которого находился неизвестный мужчина, который забрал деньги. Через некоторое время выяснилось, что с сыновьями потерпевших все впорядке и ни в какое дорожно-транспортное происшествие они не попадали.

       УМВД России по ЗАТО Северск Томской области напоминает, если Вам поступил звонок о том, что родственник находится в беде, и требуются деньги для разрешения ситуации - Не верьте, это мошенники. Свяжитесь с близким человеком, проверьте информацию. БУДЬТЕ бдительны! Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в полицию.

 

 

                                                                                 УМВД России по ЗАТО Северск

Комментирование доступно авторизованным пользователям