Последние новости

Официально

18.11.2020 13:29 (ред.18.11.2020 13:30)

В Администрации Северска  под председательством Мэра Николая Диденко прошло очередное заседание оперативного штаба по снижению риска распространения коронавирусной  инфекции.

По информации медиков  по состоянию на 18.11.2020​ на территории Северска выявлено  3520 случаев заболевания COVID-19, выздоровевших 1787,  госпитализировано – 208,  1525 пациентов получают лечение амбулаторно.

На территории Томской области продолжает действовать режим «повышенная готовность», а соответственно,  в Северске​ продолжаются ограничительные и профилактические мероприятия. В ежедневном режиме проводятся рейды по  соблюдению масочного режима. По информации сотрудников полиции кратно снизилось количество граждан, нарушающих​ обязательный масочный режим в магазинах и в общественном  транспорте, вместе с тем, не все работодатели используют рециркуляторы и иные технические средства для очистки воздуха в местах массового пребывания.

Как было отмечено на заседании штаба, в связи с открытием в Северске  второго отделения респираторного госпиталя удалось создать дополнительный коечный фонд для тяжелобольных пациентов, улучшилась доступность медицинской помощи для пациентов с коронавирусной пневмонией, сократилось время ожидания бригад скорой помощи.

Лечебные учреждения Северска в необходимом количестве обеспечены лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты, в городских аптеках имеется запас противовирусных препаратов и антибиотиков. Дано поручение сформировать запас медикаментов в аптеках на новогодние праздники.

 Городские организации продолжают оказывать поддержку  Северской клинической больнице, выделяя автотранспорт. Продолжает работу муниципальный волонтерский центр. Волонтеры помогают пожилым людям в покупке лекарств и продуктов, доставляют их на дом. Заявки на такую помощь можно оставлять в будние дни, позвонив в региональный волонтерский штаб по тт. (3822) 90 15 59, (3822) 90 71 37.

Подводя итог совещания, Мэр отметил, что Северск  по прежнему находится на третьем месте среди​ городов системы ЗАТО Росатома с минимальным количеством заболевших. Но ситуация остаётся сложной.

Николай Диденко призвал северчан исполнять простые меры профилактики: соблюдать социальную дистанцию, правильно носить маски  в общественных местах, постараться свести к минимуму встречи.

Комментирование доступно авторизованным пользователям