Северск спортивный

24.11.2020 09:08 (ред.24.11.2020 09:13)

С 13 по 23 ноября в г.Евпатория Республики Крым проходил Кубок России по городошному спорту, в котором приняло участие около 100 человек сильнейших спортсменов из 17 регионов страны.

     В личных соревнованиях золотую медаль завоевал прошлогодний обладатель Кубка России, действующий чемпион России 2020 года, тренер ДЮСШ «Русь» г.Северска Владимир Синьков. Таким образом, Владимир вошел под номером один в состав сборной команды России для участия в Чемпионате Мира 2021 года.    

     В рамках личного первенства Кубка России прошли Всероссийские соревнования (Первенство-2020) среди юношей 15-18 лет, золотую медаль в которых завоевал спортсмен ДЮСШ «Русь» Роман Чупурыгин. Романа тренирует Сергей Блохин.

     В борьбе за командный кубок страны приняло участие 12 мужских команд. Томская команда заняла первое место, обыграв в финале команду из Санкт-Петербурга. На третьем месте – команда из Краснодарского края, в составе которой – три Заслуженных мастера спорта России.

    В составе сборной Томской области золотые медали завоевали в том числе и северчане, тренеры и спортсмены ДЮСШ «Русь» Владимир Синьков, Сергей Блохин, Дмитрий Чекин, Роман Чупурыгин.

     Даже в таких сложных эпидемиологических условиях школа городошного спорта Томской области очередной раз показала свой высокий класс, завоевав золотые медали личного и командного первенств главных стартов 2020 года - Чемпионата и Кубка России.

Комментирование доступно авторизованным пользователям