Северск спортивный

07.12.2020 08:51 (ред.07.12.2020 08:56)

В г. Астрахань с 29 ноября по 03 декабря проходил чемпионат России по плаванию (спорт глухих). Участниками и гостями соревнований стали более 300 спортсменов из 25 регионов России.

В составе сборной команды Томской области по спорту глухих (плавание) выступал спортсмен-инструктор МБУДО ДЮСШ «Янтарь» Скосырский Степан и спортсмен ОГАУ ТО СШОР, который пять раз поднимался на пьедестал почета. Степан стал серебряным призером на дистанциях 200 м батт., в смешанной эстафете 4х100м кп/пл, бронзовым призером на дистанциях 200 м кп/пл, в эстафете 4х100м в/с, 400 м кп/пл. Также Степан стал шестым на дистанции 100м на спине и пятым – 50 м баттерфляй и 100 м баттерфляй.

На дистанциях 200 м баттерфляй и 400 м кп/пл выполнил норматив Мастера спорта международного класса.

Спортсмен тренируется под руководством тренеров-преподавателей Ячменёва Юрия Ивановича и Радионовой Ольги Павловны.