Северск спортивный

12.01.2021 09:37 (ред.12.01.2021 09:42)

Двое борцов из Томской области стали призерами ежегодного международного турнира по греко-римской борьбе памяти Героя социалистического труда Льва Максимова.

В соревнованиях, завершившихся в Бердске Новосибирской области, приняли участие более 250 ребят до 18 лет. «Из-за пандемии не смогли приехать спортсмены из стран СНГ, но и без их участия конкуренция оказалась острой, ведь на турнире была представлена вся Сибирь», — сообщил тренер сборной Томской области Евгений Воропаев.

По итогам турнира томские борцы завоевали серебряную и бронзовую медали. Северчанин Максим Паненков (тренер Олег Ерошкин) занял второе место в категории 110 кг. На третью ступень пьедестала почета (в весе 55 кг) поднялся Никита Разумов, представляющий Томскую и Новосибирскую области. Тренирует спортсмена Евгений Воропаев.