Последние новости

Официально

13.01.2021 12:35 (ред.13.01.2021 12:36)

В Администрации Северска  под председательством Мэра Николая Диденко прошло очередное заседание оперативного штаба по снижению риска распространения коронавирусной  инфекции.

По информации медиков по состоянию на 13.01.2021​ на территории Северска выявлено  6594 случая заболевания COVID-19, выздоровевших 5971,  госпитализировано – 174,  449  пациентов получают лечение амбулаторно. На территории Томской области продолжает действовать режим «повышенная готовность», а соответственно,  в Северске​ продолжаются ограничительные и профилактические мероприятия. В ежедневном режиме проводятся рейды по  соблюдению обязательного масочного режима.

В городе началась вакцинация от коронавирусной инфекции. Иммунизация проводится в Клинико-диагностических центрах №1 и  №2  по предварительной записи по телефонам КДЦ №1 77-37-37, КДЦ №2  77-99-15 . Вакцинации подлежат лица неболевшие новой коронавирусной инфекцией  старше 18 лет. Записаться на прививку  может любой житель города Северска. Иммунизация проводится бесплатно.

Как было отмечено на совещании, продолжительные праздничные дни в лечебных учреждениях города  прошли относительно спокойно, подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией, гриппом и ОРВИ не зафиксировано. Северская клиническая больница обеспечена необходимым запасом лекарств и средствами индивидуальной защиты, в инфекционном госпитале 157  свободных коек  для пациентов с коронавирусной инфекцией. Продолжается доставка лекарств по назначению врача пациентам с коронавирусной инфекцией, проходящим лечение амбулаторно, силами волонтерского муниципального штаба. В период праздничных и первых рабочих дней доставлено 205 наборов лекарств (всего 1715). Продолжает  работу Центр динамического мониторинга и информирования населения по вопросам карантина. Телефон колл-центра 780999.

С понедельника, 11 января,  в штатном режиме приступили к работе образовательные организации, во всех школах учебный процесс проходит в очном формате.

Подводя итог совещания, Мэр отметил, что Северск  по прежнему находится на третьем месте среди​ городов системы ЗАТО Росатома с минимальным количеством заболевших. Снижение уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией в новогодние дни  медики называют «праздничным синдромом», поэтому количество заболевших может возрасти, и необходимо быть готовыми к такому развитию событий. Николай Диденко призвал северчан продолжать исполнять простые меры профилактики: соблюдать социальную дистанцию, правильно носить маски  в общественных местах, постараться свести к минимуму встречи.

 

 

Комментирование доступно авторизованным пользователям