Отделение Пенсионного фонда РФ по Томской области информирует

19.01.2021 09:00 (ред.19.01.2021 09:03)

Узнать размер пенсии из личного кабинета гражданина

Отделение Пенсионного фонда РФ по Томской области обращает внимание граждан на то, что на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации размещен электронный сервис «Личный кабинет гражданина», предназначенный для информирования о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица. Там же жители региона могут получить сведения о периодах своей трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает Пенсионный фонд Российской Федерации.
- Вся представленная в «Личном кабинете гражданина» информация сформирована на основе данных, полученных от работодателей, - уточнила заместитель управляющего ОПФР по Томской области Ольга Петрухина. - Для корректировки индивидуального лицевого счета можно обратиться к работодателю или в клиентскую службу любого территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации и представить документы, подтверждающие периоды работы, не отраженные на индивидуальном лицевом счете.
Напоминаем, что в настоящее время территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации ведут личный прием только по предварительной записи. Записаться на прием можно через «Единый портал государственных и муниципальных услуг», а также через сайт ПФР www.pfr.gov.ru в «Личном кабинете гражданина», выбрав меню «Запись на прием». Либо позвонить по телефону в клиентскую службу нужного территориального Управления ПФР (телефоны территориальных Управлений ПФР размещены на сайте Пенсионного фонда РФ, в разделе Томская область, контакты региона) Или письменно направить обращение в адрес территориального органа ПФР по почте.
Информация Группы по взаимодействию со СМИ
Отделения Пенсионного фонда РФ по Томской области

Комментирование доступно авторизованным пользователям