Официально

22.01.2021 11:58 (ред.22.01.2021 12:02)

В УМВД России по ЗАТО Северск подведены итоги работы за 2020 год

       Начальник УМВД России по ЗАТО Северск, полковник полиции, Волошко Денис Александрович провел совещание с руководителями различных подразделений УМВД.

       В ходе совещания были подведены итоги деятельности Управления за 2020 год. Участники мероприятия рассмотрели ряд вопросов, стоящих перед органами внутренних дел, обозначили пути их решения, а также отметили положительную динамику по ряду направлений деятельности УМВД.

Оперативно - служебная деятельность Управления в 2020 году была направлена на поддержание стабильной оперативной обстановки, обеспечение правопорядка и общественной безопасности, противодействие преступности на территории ЗАТО Северск. Снизился уровень преступности на 4,4%. В структуре преступности сократилось количество краж с проникновением из гаражей, краж транспортных средств, автомашин, велосипедов. На протяжении всего года принимались целенаправленные меры по противодействию уличной преступности. Инициативно проведены различные  оперативно - профилактические мероприятия с привлечением представителей Общественного совета при УМВД России по ЗАТО Северск, Народной дружины, сотрудников частных охранных предприятий. Проводимая профилактическая работа позволила сократить число преступлений, совершенных на улицах города, на 8,9%.

       Заместитель  начальника УМВД России по ЗАТО Северск - начальник полиции, полковник полиции, Комяков Дмитрий Александрович в своем докладе акцентировал внимание на преступлениях в сфере мошенничества. С использованием средств массовой информации и Интернет-ресурсов проводилась широкая пропаганда по профилактике данного вида преступлений. Осуществлялась непрерывная работа оперативных служб по борьбе с мошенничеством, розыску и установлению лиц, причастных к совершению подобного рода преступлений.

Активно проводилась работа по выявлению нарушений антиалкогольного законодательства. Результатом данной работы стало снижение количества преступлений, совершенных в состоянии опьянения. Также, благодаря административному надзору уменьшилось количество преступлений, совершенных лицами, ранее нарушавшими закон. Дмитрий Александрович отметил, что необходимо продолжить профилактическую работу по всем направлениям и обеспечить качественное и системное взаимодействие органов местного самоуправления, правоохранительных органов и общественности.

     В завершение совещания участниками мероприятия были намечены приоритетные направления оперативно - служебной деятельности УМВД России по ЗАТО Северск на 2021 год.

Информация УМВД России по ЗАТО Северск

Комментирование доступно авторизованным пользователям