Последние новости

"Серебряное" волонтерство

27.01.2021 09:57 (ред.27.01.2021 10:00)

В Томской области действует региональный центр «серебряного» волонтерства «Молоды душой»

Региональный центр «серебряного» волонтерства создан на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Томской области.

Деятельность центра направлена на вовлечение жителей Томской области старше 55 лет в волонтерскую деятельность и популяризацию в регионе движения «серебряных» волонтеров.

Для команды «серебряных» волонтеров из числа жителей Томска и районов Томской области будут проводиться образовательные курсы.

Полученные знания и навыки волонтеры смогут применить, участвуя в социальных проектах центра, а также реализуя собственные инициативы.

В настоящий момент проходит оснащение центра, подготовка к формированию корпуса «серебряных» волонтеров, разработка образовательной программы.

С подробной информацией о текущей деятельности центра можно ознакомиться на сайте Комплексного центра социального обслуживания населения Томской области https://kcson.tom.ru, а также на страницах официальных аккаунтов центра в социальных сетях (Instagram: @dobro.serebro70, Одноклассники: ok.ru/dobro.serebro70).

Стать участником команды «серебряных» волонтеров можно, связавшись с нами в любой из указанных социальных сетей или написав в WhatsApp по номеру +7-923-401-02-32.

В конце 2020 года Школа волонтеров «серебряного» возраста Томской академии активного долголетия вошла в число одиннадцати победителей всероссийского грантового конкурса «Молоды душой» и получила статус регионального центра. Томская академия активного долголетия работает с 2019 года в рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Комментирование доступно авторизованным пользователям