Будьте бдительны!

27.01.2021 17:34 (ред.27.01.2021 17:35)

УМВД России по ЗАТО Северск информирует о новых способах мошенничества!

 

      УМВД России по ЗАТО Северск обращается ко всем гражданам с просьбой быть бдительными! При помощи программного обеспечения мошенники осуществляют подмену телефонного номера, который определяется как телефон правоохранительных органов, при этом называют данные реально существующих должностных лиц.

      Обман происходит в два этапа. Сначала гражданам звонят лжесотрудники банка и сообщают об атаке мошенников на банковские счета, либо о подозрительных операциях по банковским счетам, или о попытке оформления кредита. Если граждане отказываются выполнить их требования, тогда им поступает звонок с телефона, который определяется как номер телефона правоохранительных органов, и называют данные реально существующих должностных лиц. В ходе разговора потерпевших убеждают, что им действительно звонят сотрудники банка и рекомендуют, в целях обеспечения безопасности денежных средств на банковских счетах, выполнять все требования.

      УМВД России по ЗАТО Северск предупреждает: сотрудники органов внутренних дел и представители банковских организаций никогда не запрашивают у граждан по телефону реквизиты банковских карт, пароли и коды доступа к счетам. Немедленно прекратите с ними разговор. Будьте бдительны!

 

УМВД России по ЗАТО Северск

Комментирование доступно авторизованным пользователям