Северск спортивный

08.02.2021 16:29 (ред.08.02.2021 16:45)

В городе Осинники Кемеровской области (Кузбасс) с 05 по 06 февраля 2021 года прошло Первенство Сибирского федерального округа по спортивной (дисциплина: вольная) борьбе среди девушек до 16 лет.

Сборная команда Томской области была представлена на первенстве 4 девушками, воспитанницами тренера-преподавателя МУБО ДЮСШ «Янтарь» Абсалихова А.Ф.: Маргаритой Ярыгиной, Ворониной Кирой, Маюровой Яной и Поповой Мариной.

Стоит отметить, что это был дебют наших спортсменок на соревнованиях такого высокого ранга.

В Первенстве приняли участие 127 девушек  в 11 - ти весовых категориях из 8 регионов СФО.  Призеры соревнований получали право представлять свой регион на первенстве России.

Лидеры сборной команды  выступили успешно: Маргарита Ярыгина стала бронзовым призером, а  Попова Марина  - победителем Первенства, они завоевали право участвовать в первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет, которое состоится в марте 2021 года.

Две другие воспитанницы ДЮСШ "Янтарь" Воронина Кира и Маюрова Яна пока ещё оказались не готовы к борьбе за призовые места, но все же проявили характер и приобрели необходимый опыт, который им обязательно понадобиться на следующий год.

Маргарита Ярыгина боролась в весовой категории до 46 кг и одержала 4 технические победы при одном поражении с ничейным счетом 2:2, в итоге стала бронзовым призером Первенства.

Попова Марина боролась в весовой категории до 62 кг и завоевала  1 место, одержав 3 победы над своими соперницами.

Маргарита Ярыгина и Попова Марина выполнили норматив Кандидата в Мастера спорта России по спортивной (дисциплина: вольная) борьбе.

Поздравляем с успешным выступлением  северских спортсменок и желаем им новых побед и достижений на борцовских коврах.