Северск спортивный

25.02.2021 10:43 (ред.25.02.2021 10:52)

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ И МЕРОПРИЯТИЙ МАУДО ДЮСШ им.Л.Егоровой: с 15 по 23 февраля 2021 г.

С 09 по 16 февраля в МСК «Олимпия» проходило Первенство по волейболу среди обучающихся общеобразовательных организаций ЗАТО Северск (девушки 2002 г.р. и мл.).

В соревнованиях приняли участие 52 человека из 6 команд.

По результатам игр 1 место  заняла  команда школы № 198, 2 место – команда Северской гимназии, 3 место – команда школы № 78.

21 февраля в г. Томске состоялись Открытые региональные соревнования по настольному теннису по лигам.  ЗАТО Северск представляли 9 учащихся отделения настольного тенниса ДЮСШ им. Л. Егоровой.

Результаты северчан:

В 4-ой лиге 1 место занял Денис Шатруков, 2 место – Платон Гришаев. Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели: Р.А. Вартанов, А.М. Жалилов, Э.Е. Гусев.

21-22 февраля на лыжной базе «Янтарь» прошли XXIX открытые региональные  соревнования по лыжным гонкам в честь Почетного гражданина г. Санкт-Петербурга, Томской области, г. Северска, Героя России, шестикратной Олимпийской чемпионки Любови Егоровой.

Организовали соревнования Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, Администрация ЗАТО Северск, Управление молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск, МАУДО ДЮСШ им. Л. Егоровой и Федерация лыжных гонок Томской области «Старт».

В Северск приехали представители 18 команд из шести регионов: Томской, Кемеровской, Новосибирской, Омской областей, Республики Алтай и Республики Бурятия, юноши и девушки 15-16 и 17-18 лет. В первый день на старт вышли 174 лыжника, во второй  - 171 спортсмен.

Спортивную школу имени Любови Егоровой на этих соревнованиях представляли 26 спортсменов, подготовленных тренерами-преподавателями Светланой Вадимовной Коломойченко, Василием Юрьевичем Комлевым, Ириной Юрьевной и Иваном Евгеньевичем Бобковыми, Юрием Витальевичем Дулесовым.

В первый соревновательный день стиль гонки был классическим. Девушки бежали 3 км, юноши - 5 км. На «пятерке» серебряную награду завоевал 15-летний Кирилл Мальцев, воспитанник С.В. Коломойченко. Он финишировал с результатом 14:36,9.

Еще одну медаль принес второй соревновательный день, когда спортсмены, сменив «классику» на «конек», состязались на более длинных дистанциях: девушки – 5 км, юноши – 10 км. В возрастной группе 15-16 лет Вера Чумакова (тоже воспитанница С.В. Коломойченко) заняла третье место. Борьба была упорной: Вера уступила серебряному призеру всего 11 сек., а победителю - 25 сек.

21-23 февраля учащиеся отделения волейбола принимали участие в соревнованиях среди юношей 2009-2010 гг.р. в честь 10-летия СШОР по волейболу «Заря Алтая» и празднования Дня защитника Отечества (г. Барнаул). По итогам игр северская команда заняла 5 место. Тренер-преподаватель С.Н. Воевода.