Последние новости

Противодействие наркомании

01.03.2021 08:56 (ред.01.03.2021 08:58)

Прокуратурой ЗАТО г. Северск в суд направлено уголовное дело в отношении организованной группы, занимавшейся сбытом наркотических средств на территории города в крупном размере.

По версии следствия организатором преступной группы являлся 16-тилетний северчанин, который в целях осуществления сбыта наркотических средств на территории закрытого административно-территориального образования разработал и реализовал схему совершения преступления.

Вступив в сговор со своим 19-летним знакомым, несовершеннолетний привлек в участники группы еще двух лиц, одно из которых не достигло 18-летнего возраста.

Закупка наркотических средств осуществлялась по средством сети-интернет за пределами ЗАТО г. Северск, после чего они с соблюдением конспирации перевозились на территорию города. Чтобы действия не были выявлены родителями и членами семей, для хранения и фасовки наркотиков была арендована квартира.

Сбыт наркотических средств осуществлялся посредством «закладок». Полученные от реализации денежные средства распределялись между участниками, с учетом их ролей. Реализовав партию наркотического вещества весом не менее 4,5 гр., организатор преступной группы закупил несколько видов наркотика общим весом более 193 гр., которые также были привезены на съемную квартиру и расфасованы.

В ходе задержания участников группы и производства обыска сотрудниками правоохранительных органов было изъято около 240 свертков с наркотическим веществом, приготовленным к сбыту.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Северский городской суд Томской области.

 

Комментирование доступно авторизованным пользователям