Последние новости

Официально

01.03.2021 09:23 (ред.01.03.2021 09:24)

Давность событий не помешала направить в суд уголовное дело о причинении тяжких телесных повреждений женщине ее сожителем и добиться осуждения к реальному лишению свободы.

Северский городской суд признал виновным 38-летнего жителя города Северска в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что подсудимый в ночь с 09 на 10.04.2020 после употребления спиртного в ходе ссоры со своей сожительницей жестоко избил ее нанеся множественные удары кулаками, ногами и деревянным предметом, потерпевшей по голове, туловищу и конечностям, причинив физическую боль и телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью. Отношения с осужденным долгое время не давали женщине возможности решиться рассказать правоохранительным органам об обстоятельствах получения ею телесных повреждений. С заявлением в полицию пострадавшая обратилась только 15.09.2020.

Несмотря на давность преступного события, прокуратурой города был осуществлен надлежащий надзор за ходом предварительного расследования и направлением уголовного дела в суд. При поддержании государственного обвинения суду представлены неопровержимые доказательства, подтверждающие обоснованность предъявленного обвинения в полном объеме.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и 1 году ограничения свободы.

Комментирование доступно авторизованным пользователям