Северск спортивный

03.03.2021 14:47 (ред.03.03.2021 14:55)

В Омске с 26 февраля 02 марта 2021 года состоялось Первенство России по спортивной борьбе (дисциплина - греко-римская борьба) среди юношей до 18 лет.

В Первенстве участвовало 408 человек из 62 регионов России. Борьба проходила в 12 весовых категориях.

В составе сборной команды Томской области выступал воспитанник тренера-преподавателя Ерошкина О.Л. спортсмен-инструктор МБУДО ДЮСШ «Янтарь» КМС Максим Паненков.

Максим выступал в весовой категории до 110 кг. среди 29 участников. Максим одержал победы в двух первых поединках над представителями г. Москвы, а в третьем поединке - в ¼ финала уступил представителю г.Ростов-на-Дону, и в итоге занял 8 место. Совсем немного Максиму не хватило до заветного 5 места, которое позволило бы ему стать кандидатом в сборную команду России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.

Следующим спортивным состязанием, в котором примет участие Максим Паненков, станут всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, которые пройдут 26-28 марта 2021 в г. Новоалтайске.

Пожелаем Максиму, а также бригаде тренеров-преподавателей отделения спортивной борьбы МБУДО ДЮСШ «Янтарь» в составе тренеров-преподавателей: Абсалихова А.Ф., Ерошкина О.Л., Лузина В.В. и Бердникова А.Л. качественной подготовки и  побед!