Официально

04.03.2021 11:52 (ред.04.03.2021 12:02)

Мэр ЗАТО Северск Николай Диденко в ходе выездного совещания проверил организацию  питания в детских садах Северска.

В городе 22 дошкольных учреждения, в каждом саду работает внутренняя бракеражная комиссия и контрольная группа с участием родителей, которые  следят за качеством готовой пищи.

В детском саду №52  Мэр вместе с организатором питания проверил  работу пищеблока,  условия хранения продуктов и приготовления пищи. Замечаний не было.

Детский сад №50 занимается питанием детей самостоятельно. Об организации процесса  мэру рассказали заведующая учреждением и шеф-повар, которая,  к слову, до этого работала в одном из томских ресторанов.

Второй корпус детского сада построен несколько лет назад по программе государственно - частного партнерства. Учреждение оснащено  современным кухонным оборудованием. Мэр познакомился с меню и пообщался с детьми. В разговоре Николай Диденко выяснил, что больше всего детям нравятся запеканка и котлеты. А затем вместе с участниками совещания обсудил финансовые вопросы.

Подводя итог,  Николай Диденко отметил, что работа в учреждениях по организации питания выстроена хорошо. Самый главный показатель качества питания – это чистые тарелки у ребят.

Однако на примере двух садов видно, что назрела необходимость переоснащения пищевых блоков в садах ранней постройки. Поручение разработать соответствующую программу будет дано Управлению образования. Организация здорового питания детей в образовательных учреждениях – это одна из главных задач органов местного самоуправления, подчеркнул Мэр.

Комментирование доступно авторизованным пользователям